Минздрав посоветовал украинцам, как защититься от стремительного распространения мутации COVID-19

В Великобритании, Дании, Нидерландах, Австралии уже зафиксировали новый штамм коронаварусной инфекции

Министерство здравоохранения призывает украинцев, чтобы защитить свой организм, не совершать путешествия в Великобританию и число стран, в которых обнаружили новый вариант коронавирусного заболевания. Об этом на брифинге сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

“Мы рекомендуем всем при возможности воздержаться от необязательных поездок в Великобританию а также из нее на территорию Украины. Также, если есть возможность, воздержаться от поездок в Данию, Нидерланды и Австралию, где уже зафиксированы случаи циркуляции этой мутации коронавирус”, – отметил он, пишет АПТЕЧКА со ссылкой на источник.

По словам Виктора Ляшка, сейчас границы Украины не закрывают на въезд в Британию. Впрочем все, кто будет прибывать в страну с этого направления, должны иметь страховой полюс и отрицательный ПЦР-тест. Также в случае отсутствия указанного, человек должен самоизолироваться на 14 дней и использовать программу “Дій вдома”.

Заместитель министра здравоохранения добавил, что Украина планирует усилить тестирование для скорейшего выявления нового штамма коронавируса.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...