Как избавиться от изжоги за новогодним столом: ТОП-5 эффективных методов

Праздники иногда подрывают здоровье

Изжога может настичь в самый неподходящий момент, когда вы только решили попробовать очередное блюдо с новогоднего стола. На праздники предпочтение не всегда отдается здоровому меню, и ваш организм испытывает легкий дискомфорт от того, что вы едите салаты с майонезами, жирные закуски, и запиваете все газировкой, вперемешку закусывая мандаринами. Если при этом вы чувствуете себя не очень хорошо, обратите внимание на эффективные методы избавления от изжоги.

Имбирный чай

Чай с имбирем отлично поможет справиться с нарушениями пищеварения. Растворите тертый имбирь в стакане кипятка и дайте настояться напитку 10 минут. Выпейте после еды такой чай и ваш организм немного успокоится.

Пищевая сода

Сода уменьшает симптомы кислотного рефлюкса. В случае изжоги смешайте чайную ложку соды в стакане воды и выпейте залпом. Этот способ также эффективен при несварении, вздутии и тошноте. Но если у вас полный желудок, то лучше выберите один из других предложенных способов.

Чай из ромашки

Чашка ромашкового чая творит чудеса. Этот напиток оказывает успокаивающее действие, помогает остановить резкую боль, распространяющуюся из желудка в середину груди.

Алоэ Вера

При изжоге рекомендуется пить полстакана свежего сока алое 2 раза в день за 30 минут до еды, чтобы уменьшить воспаления в желудочно-кишечном тракте. Накануне застолья можете смело принять во внутрь сок алое и не беспокоится о своем самочувствии.

Жвачка

Если вам стало плохо за столом, а идти заваривать чай нет возможности, пожуйте жвачку. Жевательная резинка снижает кислотность в пищеводе и увеличивает образование слюны, а в это время пищевод освобождается от желудочной кислоты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...