Испания ужесточила карантин по всей стране из-за одной вечеринки

Сотни человек праздновали Новый год на складе почти двое суток. Организаторам грозят штрафы до 600 тысяч евро.

Власти Испании усилили карантинные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, из-за массовой вечеринки, которая продолжалась более 40 часов с нарушением правил. Об этом сообщило издание The Local.

Отмечается, что в поселке Льинарс-дель-Вальес, который расположился за 30 километров от Барселоны, 300 человек собрались в складском помещении для празднования Нового года.

Накануне разгонять нарушителей карантина приехали сотни спецназовцев. По данным полиции, оборудование, использованное во время вечеринки, конфисковано, трое организаторов арестованы, а все участники будут привлечены к ответственности.

При этом участникам карантина грозят штрафы в размере три тысячи евро, тогда как организаторам – до 600 тысяч евро.

После вечеринки власти сообщили о введении более жестких ограничений для большинства регионов, в частности касательно передвижения. По новым правилам, жители могут выходить из дома только для того, чтобы пойти на работу или к врачу.

По последним данным, в Испании подтверждено 1,9 миллиона случаев коронавируса, из них почти 51 тысяча – летальные. Страна занимает девятое место в мире и пятое в Европе по заболеваемости COVID-19.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...