"Британский" штамм коронавируса добрался до Грузии

В Грузии подтвержден первый случай “британского” штамма коронавируса. Новый штамм был зафиксирован у мужчины, который въехал на территорию Грузии из другой страны, хотя у него не было истории поездок в Великобританию. Об этом сообщает грузинский телеканал “Рустави-2”, передает АПТЕЧКА ссылаясь на УНН.

“Подтверждено так называемый “британский штамм”. Пациенту более 50 лет, чувствует себя хорошо, находится на изоляции. Установлены контакты. Возможно, он был источником заражения в данном случае”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что у него не было истории поездок в Великобританию.

“Он приехал из другой страны, потом снова уехал из Грузии и при въезде прошел тестирование на границе, (результат – ред.) был отрицательным, во время пребывания в стране на седьмой день положительный ответ подтвердился во время тестирования”, – отмечается в сообщении.

Напомним, в Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса, который на 70% более заразен от COVID-19. После этого мутации коронавируса обнаружили в ряде стран.

Согласно заявлению Службы общественного здравоохранения Англии, мутировавший вариант коронавируса был обнаружен в Великобритании в сентябре, но широко распространяться стал с середины ноября.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...