В США оценили эффективность строгого масочного режима

Решение помогло уменьшить число госпитализаций с коронавирусом. В США ношение масок обязательно в 31 штате и Вашингтоне.

Количество госпитализаций больных коронавирусом уменьшилось в штатах, где был введен обязательный масочный режим. Об этом со ссылкой на данные исследования Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщает Голос Америки в воскресенье, 7 февраля.

С апреля по июль 2020 года исследователи наблюдали за уровнем госпитализаций в десяти американских штатах, где ввели обязательное ношение масок. Речь идет о Калифорнии, Колорадо, Коннектикуте, Мэриленде, Мичигане, Миннесоте, Нью-Мексико, Нью-Йорке, Огайо и Орегоне.

Как выяснили специалисты, уже через три недели после вступления в силу указа об обязательных защитных масках, количество госпитализаций с диагнозом COVID-19 в этих штатах упало почти на 5%.

На данный момент в США 31 штат и столица Вашингтон объявили об обязательном ношении защитных масок на лице. Уровень госпитализации в этих штатах значительно уменьшился среди людей в возрасте от 18 до 64 лет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...