В ОП обсудили эпидемию COVID на Винничине и Закарпатье

В областях увеличивается суточный прирост заболеваемости коронавирусом. При этом на Прикарпатье ситуация также остается сложной.

Эпидемическая ситуация с COVID-19 в Ивано-Франковской области остается напряженной, усугубляется она также в Винницкой и Закарпатской областях. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на селекторном совещании с президентом Владимиром Зеленским, сообщает пресс-служба офиса президента в понедельник, 22 февраля.

“За прошедшие сутки зарегистрировано 515 заболевших (в Ивано-Франковской области – ред.). В большинстве больниц заняты кровати, развернут мобильный госпиталь. Было проведено региональную комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС с участием главного государственного санитарного врача. Завтра планируется проведение государственной комиссии ТЭБ и ЧС о принятии еще ряда мероприятий, которые соответствуют красному уровню карантина”, – сказал Шмыгаль.

Премьер также указал на рост количества больных в Винницкой и Закарпатской областях. Шмыгаль добавил, что сейчас в Украине готовы 68 332 коек для больных COVID-19, из которых 58 390 имеют подключение к кислороду.

В свою очередь главный санитарный врач Виктор Ляшко говорит, что в областях, где наблюдается рост количества больных COVID-19 увеличивается и продолжительность госпитализации – если раньше она длилась семь-восемь дней, то сейчас – 19-20.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...