Комаровский объяснил, как отразится на беременных вакцинация от COVID

Доктор Евгений Комаровский ответил на вопрос, заданный одной из его подписчиц, как может отразиться вакцинация от коронавируса на организме беременной женщины. Он считает, что делать беременным прививку от коронавируса можно и нужно.

Конечно, нигде в мире нет еще документов, которые содержали бы выводы о том, вредна или нет беременным вакцинация от коронавируса. В этом нет ничего удивительного. Опыт, накопленный человечеством с начала эпидемии, еще очень мал, заметил доктор.

Однако уже есть достоверные данные о том, что беременные женщины переносят коронавирус весьма тяжело. Поэтому женщине, которая ждет ребенка, лучше привиться, чем отказаться от вакцинации.

Тем более, что, как утверждает Комаровский, опасны лишь живые вакцины. А в вакцинах от коронавируса содержатся мертвые фрагменты вируса. Поэтому они не представляют опасности для организма. В том числе, и для организма беременной женщины.

Конечно, лучше бы это сделать на этапе, пока беременность только планируется, говорит доктор. Однако и во время беременности вакцинацию от коронавируса тоже делать можно.

“То есть, это в принципе не опасно, но для беременных коронавирус может быть реально опасен, поэтому защитить себя на этапе планирования или при наступлении беременности будет очень правильно”, – подытожил доктор Комаровский.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...