В Черкассах рассказали о состоянии вакцинированных

В настоящее время все медработники, которые жаловались на повышенную температуру тела, головную боль и боль в месте инъекции, чувствуют себя удовлетворительно.

В Черкасской ОГА рассказали о самочувствии медработников, которые прошли вакцинацию препаратом CoviShield.

Из 170 вакцинированных у шести возникли побочные эффекты. У трех из них после введения первой дозы вакцины в течение получаса поднялась температура и возникла головная боль. Еще у трех те же симптомы появились немного позже и боль в месте инъекции.

“В течение 30 минут у трех человек повысилось давление и температура тела, они чувствовали недомогание и головную боль, просто проявилась эмоциональная реакция”, – заявил главный врач областной больницы Александр Дудник.

Сейчас, по заверениям властей, эти люди здоровы. Симптомы были временными и уже прошли.

“Побочная реакция была ожидаемой и несерьезной. В настоящее время все медработники, которые жаловались на повышенную температуру тела, головную боль и боль в месте инъекции, чувствуют себя удовлетворительно”, – отметил Александр Дудник.

По словам главврача вакцинация проходила абсолютно добровольно. С каждым проводилась беседа, объяснялись показания и противопоказания вакцинации. Во время вакцинации каждому медработнику измеряли температуру тела, спрашивали о состоянии здоровья.

Некоторых медработников отстранили от вакцинации из-за высокого артериального давления. И это было сделано, чтобы избежать побочных действий вакцины.

Напомним, Министерство здравоохранения в Украине в понедельник, 22 февраля, зарегистрировало вакцину CoviShield компании AstraZeneca для экстренного медицинского применения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...