Украина получит холодильники для вакцины Pfizer от США

Посольство США приветствовало заключение контракта между Украиной и компанией Pfizer на 10 млн доз вакцины от коронавируса.

Агентство США по международному развитию USAID предоставит Украине специальные холодильники, необходимые для транспортировки и хранения вакцины Pfizer, контракт о поставках 10 млн доз которой был накануне подписан украинской стороной и фармкомпанией. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщила пресс-служба посольства США в Украине.

В посольстве рассказали, что агентство USAID работает над заключением контракта с поставщиком логистических услуг по просьбе украинского правительства.

“Для поддержки Украины в проведении вакцинации USAID помогает подготовиться к получению вакцины Pfizer и других утвержденных вакцин, придавая прямую поддержку цепей ультрахолодного хранения и транспортировки и поддерживая усилия по предоставлению общественности точной информации о вакцинах”, – говорится в сообщении.

Известно, что вакцина Pfizer требует хранения при температуре от -80 до -60 градусов по Цельсию. Транспортировка этой вакцины осуществляется в специальных морозильных боксах. В конце февраля американские СМИ писали, что условия хранения вакцины Pfizer могут стать более доступными. Вакцину могут разрешить хранить в обычных аптечных морозильных камерах.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...