В какую руку лучше делать укол от COVID-19: доминирующую или нет?

Прививки от COVID-19 проводятся по всему миру благодаря быстрой и эффективной работе ученых и участников испытаний вакцин. Но даже когда люди выстраиваются в очередь, чтобы сделать уколы, информация о том, как и когда получить каждую дозу, может сбивать с толку и даже вводить в заблуждение.

Один из самых новых вопросов, который возник, заключается в том, следует ли вводить первую и вторую дозы в одной руке в разных. Так влияет ли рука, в которую вы делаете уколы, на защиту, которую вы получите от вакцины?

Есть ли «лучшая» рука для вакцины против COVID-19?

На самом деле нет одного правильного ответа. Некоторые люди предпочитают делать укол в свою не доминирующую руку, чтобы они могли использовать свою доминирующую руку без боли или дискомфорта.

Другие считают, что укол в ведущую руку помогает боли уйти быстрее, потому что они много двигают ею и увеличивают приток крови к месту укола.

Эксперты говорят, что нет никаких научно обоснованных доказательств того, что нанесение укола в ту же руку или в разные руки дает вам какую-либо пользу или вызывает какие-либо более серьезные проблемы. В конце концов, это вопрос предпочтений, и получение обеих доз вакцины – самое главное.

У вас могут быть эти побочные эффекты

Поскольку вакцина активирует вашу иммунную систему, защитные силы вашего тела будут сосредоточены на месте укола. Это может вызвать боль, покраснение и отек в месте инъекции или рядом с ним.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...