Какой вид мяса, не стоит есть женщинам

Врачи советуют не увлекаться этим продуктом.

Ученые и диетологи по сей день обсуждают вред и пользу красного мяса. Продукт богат белком, который помогает наращивать мышечную массу и поддерживать нормальный метаболизм. Также он обогащает организм витаминами группы B, железом, фосфором, цинком и магнием, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на Мой Ребенок.

Несмотря на все полезные свойства, врачи советуют не увлекаться этим продуктом. В зоне риска, судя по результатам недавнего исследования, находятся женщины. По результатам эксперимента, регулярное употребление красного мяса увеличивает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и деменции.

К таким выводам кардиологи пришли, проанализировав медкарты около 100 тысяч женщин после 50 лет на протяжении двадцати лет.  Так, более 7,5 тысяч женщин умерли от онкозаболеваний, 7 тысяч — от проблем с сердцем, около 2,7 тысячи — от деменции.

Также ученые исследовали связь между заболеваниями и белками, которыми питались люди. Оказалось, что женщины, употребляющие белки из растительных продуктов, болели указанными недугами на 9% реже.

Стоит отметить, что мнения врачей относительно опасности мяса расходятся. Да, вред существует. Однако некоторые специалисты также убеждены, что больше всего на предрасположенность к сердечным нарушениям, диабету и онкологическим заболеваниям влияет наследственность и образ жизни человека.

Ранее эксперты из Северной Америки и Европы назвали факты о вреде мяса малоубедительными. В ходе собственных исследований они пришли к выводу, что употребление продуктов животного происхождения незначительно влияет на развитие указанных болезней.

Специалисты отмечают, на здоровье человека на протяжении всей жизни воздействует множество факторов, среди которых питание, наследственность, уровень активность и другие. Чтобы избежать проблем в будущем, врачи рекомендуют добавлять в рацион белки животного и растительного происхождения, отказаться от вредной пищи, алкоголя и курения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...