Жителям Ровно предложили участвовать в испытании COVID-вакцины

Участники получат поощрение в размере 8 тысяч гривен, а также 1300 гривен на компенсацию транспортных расходов.

Жителям Ровно предложили участвовать в клинических испытаниях новой вакцины от коронавируса. Об этом сообщает местное издание Rivne Media в среду, 6 октября.

Пока название препарата не разглашается, однако известно, что его будут поставлять из США. По словам главврача ЦПМСП Центральный Олега Шрама, участники тестирования получат поощрение в размере 8 тысяч гривен, плюс 1300 гривен на компенсацию транспортных расходов.

Добровольцы должны не быть вакцинированными, не болеть COVID-19 в течение последних полугода и не принимать иммунодепрессанты. Беременные и дети участия принимать не могут.

В течение года за каждым добровольцем будет следить медик. Волонтеры будут проходить бесплатное комплексное обследование и будут иметь право на проведение бесплатных ПЦР-тестов.

Всего принять участие в тестировании препарата может тысяча граждан, уже набраны сто добровольцев. Их жизнь и здоровье будут застрахованы.

Кроме того, желание принять участие в тестировании вакцины, кроме больницы Ровно, выразили медучреждения Харькова, Киева, Львова и Луцка.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...