Диетолог назвала четыре причины, мешающие похудеть

Что делать, если диета и спорт не помогают сбросить лишний вес.

Не всегда удается легко избавиться от лишнего веса. Даже люди, которые правильно питаются, занимаются спортом и ведут активный образ жизни, часто сталкиваются с этой проблемой, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на 24 Канал.

Диетологиня Светлана Фус объяснила, в чем может быть причина такой устойчивой реакции организма. Поэтому если вы уже давно перешли на низкокалорийную пищу, забыли о гамбургерах и сладостях, а вес не меняется.

Почему трудно похудеть

На самом деле существует немало причин, почему организм может противостоять позитивным изменениям. Такие проблемы могут возникать из-за:

  • гормональных проблем;
  • неправильно подобранных тренировок;
  • неправильного режима питания;
  • недостатка пищи.

Диетологиня утверждает, что есть еще одна причина неудачных попыток нормализовать вес. Среди худших врагов ваших могут быть продукты, которые, на первый взгляд, кажутся здоровыми. Они обычно становятся очень неприятным сюрпризом для тех, кто долго пытался похудеть.

Обычно в список таких «хитрых» продуктам относятся те, на упаковке которых написано «light», «fit» и «slim». В их состав входят якобы полезные ингредиенты, а сами продукты считаются здоровыми и такими, что помогут похудеть. В частности стоит отказаться от употребления протеиновых и энергетических батончиков, готовых завтраков, популярных изотонических напитков и энергетиков.

Если вы раньше отдавали предпочтение таким «полезным» перекусам, лучше замените их на орешки, свежие фрукты или сухофрукты, а вместо zero напитков пейте ароматизированную воду с фруктами или травяной чай. Диетические баточникы и напитки содержат в своем составе вредные составляющие, в частности подсластители, которые приводят к срывам и желание съесть что-то сладкое.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...