Список продуктов помогающих выздороветь при коронавирусе и простудах

Легкие формы коронавируса или обычная простуда чаще всего не нуждаются в применении дополнительных лекарственных средств. Медики рекомендуют больше отдыхать, употреблять жидкость в больших количествах и витамины. Однако есть продукты, которые помогут облегчить состояние и ускорить выздоровление.

Как еще можно помочь организму во время коронавируса или простуды, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на “24 канал“.

Какие продукты помогут выздороветь

Хрен

Этот продукт является главным при любом инфекционном заболевании. Он поможет справиться с гайморитом и кашлем получше любых лекарств.

Масло из семян черного тмина

Это масло имеет отхаркивающий эффект и помогает расширению бронхов при заболеваниях верхних дыхательных путей. Единственное противопоказание – первый триместр беременности.

Гранатовый сок

Этот сок является уникальным суперфудом, так как он насыщает организм питательными веществами и станет прекрасным лекарством от инфекций.

Куркума

В этой специи есть противовирусное и антибактериальное свойство. Куркума еще и помогает разжижать кровь. При употреблении куркумы будьте осторожны – она вступает в реакцию со многими другими продуктами и препаратами.

Исландский мох

Пастилки и леденцы с исландским мхом – отличное средство от болей в горле и кашля. Его считают растительным антибиотиком, который эффективен при легочных заболеваниях.

Лечебные травы

Таволга, малина, лавр, ромашка – набор трав можно использовать для заваривания ароматного и полезного чая. Он помогает восстановить силы и энергию, а также насытит организм необходимыми полезными веществами.

Что еще может помочь

Магний

Это необходимый компонент для функционирования организма, особенно в период заболевания и ослабления иммунитета. А еще он помогает защитить нервную систему. Суточная доза магния – 600 миллиграмм.

Лецитин

Этот фосфолипид, который участвует в образовании мембран нервных клеток и клеток головного мозга. Он помогает в формировании легочной ткани, особенно после повреждений. Препарат помогает быстро залечить пораженные участки и ускорит выздоровление.

Дигидрокваерцетин

Подкласс флавоновлов, который повышает устойчивость к инфекциям и вирусам.

Важно! Все дополнительные препараты нужно принимать только после консультации с врачом.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...