Омикрон в Украине: стали известны детали

Заболевший недавно уже переболел коронавирусом, однако все равно заразился. Такие случаи участились в стране, что говорит о том, что новый штамм уже давно в Украине, просто выявили его лишь сейчас.

Пациент, у которого впервые в Украине выявили штамм Омикрон, ранее уже переболел коронавирусом, причем всего несколько месяцев назад. Об этом главный инфекционист, заслуженный врач Ольга Голубовская рассказала в субботу, 18 декабря, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на УНН.

По ее словам, новый штамм выявили у пациента, находящегося на лечении в клинике Обериг, благодаря правильно собранному эпидемиологическому анамнезу.

“Этот пациент уже ранее болел коронавирусной инфекцией где-то несколько месяцев назад, а сейчас он приехал из ОАЕ и опять у него повысилась температура тела до достаточно высоких цифр, опять он заболел, но само течение заболевания у него не тяжелое и он находится под наблюдением, хотя выписался уже из стационара. Ему даны рекомендации и будем наблюдать чем все это закончится”, – рассказала Голубовская.

Она подчеркнула, что это конечно же не первый случай Омикрон в Украине, просто это первый случай, когда новую мутацию удалось выявить. Однако, паниковать не стоит.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...