Медики рассказали, какие болезни провоцирует употребление сахара

Чай с сахаром вместе с конфеткой или пироженным обыденная вещь для многих любителей порадовать себя приятным досугом.

Но минутное удовольствие может существенно навредить здоровью и спровоцировать серьезные нарушения в организме, пишет aptecka.com.ua со ссылкой на Scientific Reports.

Канадские исследователи Университета Альберты, выяснили, как черезмерное потребление сахара и сахаросодержащих продуктов влияет на здоровье человека, согласно полученным результатам в первую очередь существенно страдает кишечник и весь желудочно-кишечный тракт вызывая воспалительные процессы и заболевания, сахар провоцирует развитие бактерий в желудке, которые далее свободным образом попадают в остальные органы, вызывая разрушительные процессы.

Любовь к сладкому может не только спровцировать диабет второго типа, но и стать причиной таких заболеваний мозга, как Паркинсона или Альцгеймера.

Ученые провели практические исследования на лабораторных мышах, определив как сахар имеет химическое воздействие на организм и чем существенно отличалась группа рецепиентов, которых держали на сбалансированном питании. В первой группе мышей тяжелые симптомы проявились уже на третий день сахарного питания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медикам удалось развенчать шесть популярных мифов об отказе от курения

Медики своим исследованием в очередной раз подтвердили,чем чревато регулярное потребление сахара для человека.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...