Давно известно, что продукты питания регулярно употребляемые в пищу оказывают значительное влияние на функционирование организма. Поэтому многие диетологи составляют специальные программы рациона, в которых рекомендуют избегать определенных групп продуктов, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Одной из таких групп являются продукты, которые способны вызвать воспаление в организме, что может повлечь за собой неблагоприятные последствия:

Рафинированные углеводы.

Данная группа продуктов мгновенно повышает уровень сахара в крови, что способствует появлению воспалительных бактерий и повышению уровня токсинов вкрови.

К таким продуктам можно отнести различные мучные изделия, сладкие напитки, шоколоад и многое другое. Другими словами все, что имеет в составе белую муку и сахар не рекомендуется упортеблять на постоянной основе, а лучше всего совсем исключить из рациона.

Трансжиры.

Опасными данные продукты являются из-за наличия в составе “гидрогенизированного масла”, которое вызывает различные воспаления, вредит сосудам и нарушает работу сердца.

К этой группе продуктов можно отнести практически любые блюда фастфуда, в особенности всеми любимую картофель фри, все жаренные блюда, некоторые виды маргарина, выпечку, которая имеет большой срок хранения, а также любые продукты с “гидрогенизированным маслом” в их составе.

Колбаса.

Ученые давно доказали опасность обработанного мяса, а если добавить к этому современные процессы производства, которые используют большое количество усилителей вкуса и других химикатов, то на выходе получается продукт, который вызывает воспаление в клетках кишечника, что ведет к развитию рака.

К данной группе продуктов можно отнести практически все виды колбасы, ветчину, вяленое и копченое мясо, а также любые другие мясные изделия с добавлением усилителей вкуса и консервантов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...