Диетологи назвали самые вредные продукты новогоднего стола

Специалисты – диетологи озвучили самые вредные продукты праздничного стола. При их употреблении может стать плохо.

По нашей традиции принято, что бы в новогоднюю ночь стол ломился от обилия пищи. Так мы хотим показать себе и гостям достаток. Но оказывается не все традиционные продуты полезны. Диетологи поспешили предупредить, какую именно пищу лучше не употреблять в праздничную ночь.

Первое место в списке крайне нежелательных продуктов занимает жирный и вредный майонез. Ведь в праздничных блюдах майонез добавляют везде. Этот жирный соус присутствует в салатах и в мясе. Такое традиционное обилие этого продута на праздничном столе наносит сильный удар по печени и органам желудочно-кишечного тракта, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Диетологи предлагают в качестве замены использовать греческий йогурт. Получится не менее вкусно, но менее вредно.
За майонезом в списке следует другой обязательный атрибут праздничного стола – шампанское. Этот вкусный игристый напиток раздражает стенки кишечника и, как следствие, вызывает чувство голода. Так что, если выпьете шампанское, а после поедите салат с майонезом не жалуйтесь на отсутствие талии. Красивую фигуру при таком рационе сохранить не удастся.

Диетологи также настоятельно рекомендуют проявить умеренность в употреблении жирных сортов мяса или рыбы. Особенно если эти продукты подвергались копчению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В одном из украинских онкоцентров провели пересадку костного мозга

Наилучшей заменой жирному мясу на новогоднем столе станут курица и кролик.

И конечно в список попали традиционные десерты. Заканчивать новогоднюю ночь тортиком с кофе не лучшая идея.

Лучше отказаться и от конфет, а в качестве десерта съесть банан или несколько мандаринов. Так вы сможете не только удовлетворить свое желание съесть что-то сладенькое и получите немного витаминов из фруктов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...