ЦЕРЕБРАКСИЛ порошок д/приг. ор. р-ра по 1.55 г №10 в пак.-саше

Цены на ЦЕРЕБРАКСИЛ порошок д/приг. ор. р-ра по 1.55 г №10 в пак.-саше

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 183-217 грн. (состоянием на 16.01.2020)

Количество в упаковке: 10
Тип товара: порошок

Состав

1 пакет-саше содержит:

Активные компоненты
  • цитрулина малата – 1 г (эквивалентно 566,44 мг L-цитрулина и 433,56 мг DL-яблочной кислоты (Е 296));
  • холина альфосцерат – 200 мг;
  • фосфатидилсерин – 100 мг;
  • сухой экстракт Центелли азиатской (Centélla asiática, готу кола) – 100 мг;
  • сухой экстракт Бакопа Монье (Bacopa monnieri) – 100 мг.
Вспомогательные компоненты аспартам – 50 мг

Рекомендации по применению

Может быть использован в качестве диетической добавки к рациону питания, по рекомендации врача, как дополнительный источник биологически активных веществ, способствуют общему укреплению организма, нормализации функционирования нервной и сердечно-сосудистой систем:

  • при симптомах астении, которые проявляются общей слабостью, эмоциональным дискомфортом, хронической усталостью, пониженной работоспособностью, в том числе в восстановительном периоде после перенесенных заболеваний;
  • в условиях интенсивных умственных и физических нагрузок для повышения общей работоспособности без дальнейшего упадка сил, для усиления умственной работоспособности, улучшения амяти и внимания.

Цитруллин – это одна из аминокислот, которая входит в цикл мочевины, активирует образование и выведение мочевины из организма, снижает содержание в организме токсического вещества аммиака, образованного в результате физической активности мышц, участвует в превращении аминокислоты аргинина в оксид азота (NO) , имеет мощные антиоксидантные свойства.
Малат стимулирует цикл Кребса и активирует механизм образования энергии на клеточном уровне, снижает уровень лактата в крови и тканях, предотвращает развитие молочнокислого ацидоза и повышает уровень АТФ.

Цитруллина малат уменьшает проявления астении и ускоряет период реконвалесценции после заболевания, способствует уменьшению мышечной боли и судорог, уменьшает чувство усталости и ускоряет восстановление после интенсивных физических нагрузок (в том числе у спортсменов), содержит антидепрессанты, обладаеи анксиолитическими и противовоспалительными свойствами.

Холина альфосцерат – является предшественником холина и ацетилхолина. Холин необходим для нормального функционирования нервной системы, он входит в состав миелиновой защитной оболочки нервов. Ацетилхолин является нейромедиатором, помогает фокусировать внимание и таким образом способствует улучшению обучения и формирования памяти, вызывает уменьшение частоты сердечных сокращений, снижение внутриглазного давления, усиление перистальтики желудочно-кишечного тракта и секреции пищеварительных соков. Ацетилхолин и холин увеличивают уровень окиси азота в плазме – расширение сосудов, улучшение микроциркуляции и кровоснабжения мозга.

Холина альфосцерат активирует церебральный кровоток, стимулирует метаболизм ЦНС, улучшает умственную деятельность, концентрацию внимания, запоминания и способность к воспроизводству полученной информации, оптимизирует познавательные и поведенческие реакции, устраняет апатию.

Фосфатидилсерин (ФС) – является структурной единицей клеточных мембран, обеспечивает нормальное функционирование клеточной мембраны, влияет на функцию специфических нейротрансмиттеров, включая ацетилхолин, серотонин и дофамин, способствует улучшению функций памяти и способности к обучению, снижает степень умственного и физического перенапряжения, уменьшает чувство тревоги и улучшает настроение.

Бакопа Монье (Bacopa monnieri) содержит лютеолин, апигенин, кверцетин, херпестин, бета-ситостерол гликозид и флавоноиды, благодаря чему оказывает антиоксидантное и нейропротекторное действие: подавляет ацетилхолинэстеразу и способствует росту уровня ацетилхолина, модулирует активность серотонина, допамина и норадреналина, способствует уменьшению β- амилоидного белка в нервной системе и улучшению мозгового кровотока. Вещества, входящие в состав Бакопа Монье снижают уровень тревожности, обеспечивают стресс-протекторное действие при остром и хроническом стрессе, улучшают умственную деятельность, память, концентрацию и способность к обучению.

Центелла азиатская (Centélla asiática, готу кола) содержит в своем составе тритерпеновые сапонины (азиатикозид, мадекасозид, мадекасова и азиатикова кислоты, брахмозид, центелозид), которые стимулируют выработку ацетилхолина; эфирные масла, флавоноиды, стеролы (бета-ситостерин, кампостерин, стигматерол) – обуславливающие гипотензивное действие. Центелла азиатская способствует улучшению мозгового кровообращения и обеспечения мозга кислородом, благодаря чему улучшается умственная деятельность, повышает способность к обучению; увеличивает остроту мышления, усиливает процессы запоминания. Растение обладает способностью восстанавливать энергетические запасы организма, улучшать самочувствие, снижает утомляемость, оказывает гипотензивное и антисклеротическое действие, замедляет процессы старения, укрепляет иммунную систему.

Способ применения

Взрослым содержимое 1 пакета-cаше растворить в 100 мл питьевой воды, принимать дважды в день в первой половине дня во время еды.

Срок употребления

В течение 20 дней.

В дальнейшем срок употребления и возможность повторного курса согласовывать с врачом.

Предостережение

  • чувствительность к компонентам продукта;
  • язва желудка и / или двенадцатиперстной кишки, язвенные заболевания кишечника;
  • брадикардия;
  • состояние психомоторного возбуждения;
  • беременность, период кормления грудью;
  • детский возраст.

Превышать рекомендуемую суточную норму.

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Не влияет.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте, в сухом, защищенном от солнечных лучей помещении при температуре от 2 °С до 25 °С.

Срок годности

2 года от даты производства. Дата производства и конечный срок годности указан на упаковке.

Форма выпуска

Порошок для приготовления орального раствора в пакетах-саше массой 1,55 г по 10 пакетов-саше в картонной упаковке.


Инструкция к Церебраксил представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Церебраксил, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Церебраксил с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.

Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...