ВАКСОЛ спрей по 10 мл во флак.

Цены на ВАКСОЛ спрей по 10 мл во флак.

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 146-215 грн. (состоянием на 28.01.2020)

Бренд: Ваксол
Тип товара: спрей

Состав

100% фармацевтическое оливковое масло.

Описание

Эффективность продукта обусловлена смягчающими и увлажняющими свойствами оливкового масла. При чрезмерном серообразовании Ваксол способствует естественному очищению слухового прохода, при недостаточном — увлажняет и защищает слуховой проход от раздражения и проникновения инфекции.

Клинически доказано, что Ваксол предупреждает сухость кожи в слуховом канале, уменьшает зуд и раздражение. Благодаря распылителю получается мелкодисперсное распыление (объем одной дозы распыления — 50 мкл), микрокапли средства Ваксол поглощаются всей поверхностью кожи слухового прохода и серной пробкой, последняя размягчается, разрушается и удаляется естественным путем. Благодаря антимикробному и антигрибковому действиям оливкового масла Ваксол создает защитный барьер в ушном ходе при использовании перед купанием в открытых водоемах и бассейнах.

Ваксол способствует устранению инфекции при лечении и предотвращает проникновение инфекции в наружное ухо.Ваксол оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие благодаря содержанию полифенолов и олеокантала.

Анатомическая форма распылителя предотвращает его чрезмерное проникновение в слуховой проход. После использования средства Ваксол отсутствует необходимость в дополнительном промывании ушей.

Флакон содержит 200 доз, чего достаточно для 6 месяцев использования.

Рекомендации по употреблению

  • взрослым и детям при серных пробках и чрезмерном серообразовании, а также при чрезмерной сухости слухового прохода;
  • после грибковых заболеваний или использования ушных анальгетиков и антибиотиков;
  • пользователям слуховых аппаратов и ушных гарнитур с целью профилактики образования серных пробок;
  • во время купания в бассейнах и открытых водоемах для предупреждения ушных инфекций;
  • детям в случае наличия «молочных» пробок.

Способ применения

Непосредственно перед использованием спрей согреть в ладонях, взболтать и нажать на распылитель 1–2 раза для его активации (если начали новый флакон). Потянуть ушную раковину мягко вверх и назад. Держа флакон вертикально, головку дозатора следует направить в слуховой проход и нажать на распылитель.

Использовать Ваксол 1–2 раза в неделю по 1 аппликации в каждое ухо с целью профилактики образования серных пробок при повышенном серообразовании или проблемах с естественным выведением ушного секрета. При наличии серной пробки использовать Ваксол по 1–2 аппликации в ухо в течение 4–5 дней, выполняя легкий массаж участка козелка. Пробка разрушается и удаляется самостоятельно. При повышенной плотности серной пробки или анатомически узком наружном слуховом ходе может потребоваться вымывание остатков пробки. В этом случае рекомендуется обратиться к врачу.

При купании в открытых водоемах или в бассейне с целью предотвращения грибковых и бактериальных заболеваний ушей использовать Ваксол по 1 аппликации 1 раз в сутки в каждое ухо в течение всего периода купания. После противогрибковой/антибактериальной терапии использовать Ваксол по 1 аппликации 1 раз в сутки в течение недели.

Насадку дозатора можно снимать и промывать.

Предостережение

  • лицам с поврежденной барабанной перепонкой или болью в ухе перед использованием средства Ваксол необходимо проконсультироваться с врачом;
  • использование средства Ваксол не имеет возрастных ограничений, но перед использованием у детей в возрасте до 1 года необходимо проконсультироваться с врачом;
  • не использовать при повышенной чувствительности или аллергии на оливковое масло;
  • случаи передозировки средства Ваксол не описаны;
  • в случае возникновения необычной реакции необходимо прекратить использование средства Ваксол и обратиться к врачу.

Инструкция к Ваксол представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Ваксол, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Ваксол с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.

Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...