Врачи назвали продукт, который максимально полезен для "сердечников"

Плоды этого полезного фрукта часто продают осенью.

Эти тропические плоды чаще всего продают осенью, но в некоторых магазинах экзотика доступна круглогодично. Фейхоа собирают недозрелыми, поэтому они легко доезжают до прилавков наших маркетов, при этом не теряя своего витаминного состава, передает Аптечка ссылаясь на Контракты.

Польза фейхоа

Фейхоа – это жиры, углеводы, эфирные масла, клетчатка, витамины С, В1, В2, В3, В5, В6, В9, глюкоза, марганец, йод, цинк, железо, калий, фосфор, магний, натрий, кальций.

Фейхоа очень вкусный и ароматный плод, кому-то будет похож на клубнику, кому-то на ананас. Он полезен для поднятия тонуса в период авитаминоза. В сезон простудных заболеваний за счет большого количества витамина С фейхоа поддержит иммунитет. Полезны плоды фейхоа для кишечника, так как содержит много клетчатки, способной выводить шлаки и стимулировать работу этого органа.

Содержание йода в фейхоа – 36 мг на 100 грамм плодов, поэтому на него стоит обратить внимания всем, кто имеет недостаток этого элемента в организме. Этот тропический продукт также способен значительно снизить показатели холестерина и улучшить состав крови. Если у тебя понижен гемоглобин, то также обрати внимание на фейхоа и включи его в свой рацион.

Фейхоа обладает способностью благоприятно влиять на внимание, память и сосредоточенность, а также препятствует возникновению и прогрессированию онкологических заболеваний.

Кому нельзя есть фейхоа

Так как это экзотический продукт — любому, кто пробует плоды фейхоа впервые, следует съесть немного и подождать реакции организма. И в случае появления каких-либо нежелательных аллергических реакций не употреблять этот фрукт.

Фейхоа также противопоказан при индивидуальной непереносимости плода, ожирении и сахарном диабете.

Врачи назвали продукт, который максимально полезен для "сердечников"

Фейхоа как лекарство

Этому плоду нашлось применение и в народной медицине, так как пользу фейхоа невозможно не заметить.

Его мягкое очищающее действие за счет большого количества клетчатки помогает людям, страдающим нарушениями пищеварения.

Из-за высокого содержания йода фейхоа назначают при заболеваниях щитовидной железы как вспомогательное лечение – 2-3 плода в сутки.

Для профилактики болезней сердца и сосудов столовую ложку сока фейхоа разбавляют с 50 граммами воды и выпивают однократно.

При гипертонии готовят смесь измельченных плодов фейхоа и сахара, хранят ее в холодильнике и употребляют дважды в день по столовой ложке.

3-4 плода фейхоа в день на протяжении длительного времени способны избавить тебя от депрессии, снизить стресс, улучшить память и внимание.

Чтобы сохранить этот витаминный продукт, из него можно приготовить варенье. Из фейхоа готовят напитки, салаты, начинки для выпечки, добавляют в мороженое и йогурт.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...