ТОП-5 продуктов, которые очищают и обновляют печень

Выведению токсинов из печени способствует отказ от вредных веществ и добавления правильных продуктов в регулярное питание

Печень – один из важнейших органов внутренней секреции. Это самая крупная железа, которая участвует в переваривании пищи. Кроме того, печень служит своеобразным “фильтром”, прокачивая через себя и очищая 1,5 литра крови ежеминутно.

От нарушения целостности и работы этого органа происходит сбой в функционировании других систем организма: выделительной, иммунной и т. Д. Поэтому важно вовремя обратить внимание на малейшие симптомы, которые могут сигнализировать о заболеваниях печени, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Печень не только помогает фильтровать токсины и очищать кровь, но также способствует балансировке гормонов, играет большую роль в переработке и распределении питательных веществ из пищи. Существует представление, мол, чтобы повредить печени, надо быть чуть ли не алкоголиком, но на самом деле есть много других факторов, которые могут вызвать ее поражения и болезни. Это может быть, например, банальный прием медицинских препаратов.

Выведению токсинов из печени способствует отказ от вредных веществ (в первую очередь, алкоголя) и добавления правильных продуктов в регулярное питание. Среди названных специалистами продуктов выделяются пять, особенно эффективных в деле детокс. Здоровье печени постоянно подвергается опасности из-за влияния многих токсинов, которые фильтруются этим органом. Но существуют продукты, способствующие их активному выведению – среди них морковь, авокадо, зеленые овощи и другие.

Авокадо. Содержит глутатион – вещество, защищающее клетки от окисления и стимулирующий выведение из организма тяжелых металлов. Все это повышает здоровье печени.

Спаржа. Для очистки печени от всех токсинов ее полезно употреблять ежедневно. Благодаря спаржи в органе активизируется деятельность двух ключевых ферментов, способствующих расщеплению вредных веществ, например, спиртных напитков и продуктов их распада.

Зеленые листовые овощи. Содержат хлорофилл, который поглощает из организма все токсины. Он также очищает кровь, избавляет от тяжелых металлов.

Крестоцветные овощи. Разнообразная капуста повышает в организме выработку глюкозинолатних ферментов. Это способствует устранению канцерогенных и токсичных компонентов из печени.

Морковь. Данный продукт является богатым источником глутатиона, флавоноидов и бета-каротина – эти вещества помогают клеткам печени восстанавливаться, укрепляют ее.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...