Шампунь Хигия с гребешком против вшей, 120 г

Цены на Шампунь Хигия с гребешком против вшей, 120 г

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 135-181 грн. (состоянием на 27.02.2020)

Бренд: Хигия
Вид товара: шампунь
Назначение: противопедикулезное
Объем: 120 мл
Страна производства: Болгария
Тип волос: все типы

Описание

Хигия — это шампунь инсектицидного действия для уничтожения вшей и гнид.

Рекомендуется для взрослых и детей в возрасте старше 3 лет. После обработки шампунем для механического удаления паразитов используйте густой гребешок, находящийся внутри упаковки.

Повторная обработка должна быть проведена через 7–10 дней, но не более 2 раз в течение одного месяца.

Перметрин, действующая составляющая шампуня, не всасывается в системный кровоток.

Состав

Aqua, Polysorbate 80, Sodium Lauryl Ethoxy Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Permethrin, PEG-18 Glyceryl Oleatel Cocoate, Disodium Edetate, Citric Acid Monohydrate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sunset yellow (E-110), Parfum: Linalool, D-limonene, Geraniol.

Способ применения

1. Помойте волосы обычным шампунем. Не рекомендуют пользоваться бальзамом или комбинированными шампуне-бальзамовыми продуктами. Не подходит также медицинский шампунь с низким уровнем рН. После мытья волосы необходимо немного высушить полотенцем — они должны быть чуть увлажненными, но не мокрыми.

2. Хорошо взболтайте бутылку с шампунем Хигия перед использованием. Сделайте дорожки в волосах и начните с одной стороны головы. Продукт нанесите на дорожку и тщательно массируйте. Повторяйте эту операцию до тех пор, пока не обработаете всю голову. Очень важно, чтобы Хигия проникла в корни волос. Особое внимание обратите на места за ушами и на затылке. Кроме того, сделайте так, чтобы продуктом были обработаны все волосы. Если волосы высохнут, необходимо увлажнить их водой.

3. Подождите 10–15 мин, пока продукт начнет действовать. Тщательно вымойте волосы водой, а затем высушите чистым полотенцем так, чтобы волосы были влажным, но не мокрыми.

4. С помощью расчески путем тщательного расчесывания устраните вши и гниды. Для этого разделите волосы на 4 части и каждую из них в отдельности расчешите. Если у Вас длинные волосы, то времени уйдет больше. Начните с верхней части головы. Одной рукой поднимите локон волос шириной 4–5 см. Гребешок расположите как можно ближе к коже и резкими и равномерными движениями расчесывайте волосы от корней до конца волосинок.

После удаления вшей и гнид пользуйтесь шпильками для закрепления каждого обеззараженного локона волос. Тщательно очистите гребешок и потом расчесывайте уже следующий участок волос. Гниды с расчески можно убрать с помощью бумажной салфетки, которую затем положите в полиэтиленовый пакет, хорошо закройте и выбросьте, чтобы предотвратить повторное заражение. После расчесывания снова проверьте все волосы на наличие гнид и, при необходимости, еще раз примените гребешок. Проверяйте волосы ежедневно, чтобы убедиться, что гнид уже нет.

Условия хранения

Продукт хранить в месте, недоступном для детей, в оригинальной упаковке в защищенном от света месте при температуре до 25°С.

Запрещается пользоваться Хигией после окончания срока годности, указанному на упаковке.

Срок годности соответствует последнему дню указанного месяца.

Особенности применения

Не превышайте указанное время действия продукта (10–15 мин) и не применяйте его чаще, чем через 7–10 дней.

Расчесывать волосы гребешком необходимо каждый день в течение 2 нед после обработки, чтобы удалить только вылупившихся вшей. В это время волосы можно мыть так, как обычно.

Тем, кто несколько раз подряд выполняет процедуру обработки шампунем, следует пользоваться резиновыми перчатками.

Избегайте попадания препарата в глаза, в полость рта или носа. В случае, если это произошло, необходимо немедленно промыть это место водой.

В случае проглатывания шампуня следует промыть желудок, вызвать рвоту и применить симптоматические меры.

Обработайте свой дом и личные вещи!

После использования шампуня Хигия важной является обработка личных вещей и дома, чтобы предотвратить распространение вшей. Вши способны жить вне тела человека не более 1 дня, а гниды — 7–12 дней.

Форма выпуска

  • 120 г шампуня в полиэтиленовом флаконе с полипропиленовой крышкой.
  • Гребешок.

Флакон и гребешок содержатся в картонной коробке с информацией для пользователя.

Рекомендации по применению

При использовании Хигии следует обратить особое внимание, что Хигия используется исключительно для наружного применения.

Характерными симптомами вшивости головы являются зуд кожи головы и выявление черных экскрементов вшей на воротниках одежды или подушках.

В случае заражения кого-то из членов семьи необходимо обследоваться всем членам семьи. Если вши были выявлены у всех членов семьи, то обработку следует делать всем одновременно. Вши, как и другие насекомые, способны развивать устойчивость к применяемым средствам. Недостаточная обработка или обработка «на всякий случай» повышают риск развития у вшей устойчивости к перметрину.

Отсутствие эффекта можно объяснить неправильным использованием, повторным заражением или устойчивостью вшей к продукту. Поэтому очень важно придерживаться рекомендаций относительно дозирования.

Следует обратить внимание на то, что непосредственно после обработки волос можно увидеть живых вшей. Однако это не означает, что они выработали устойчивость. Просто после обработки должно пройти некоторое время, чтобы вши погибли.

Для взрослых и детей в возрасте старше 3 лет: все члены семьи или окружения, где выявлены вши, должны одновременно проходить обработку.

Побочные эффекты

В редких случаях могут возникнуть зуд или сыпь на коже, в этом случае использование шампуня следует прекратить.

Инструкция к Хигия представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.
Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Хигия, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Хигия с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.
Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...