Победить варикоз за 5 дней: народный рецепт с цикорием

Мёд и уксус удвоят эффект

С варикозным расширением вен сталкиваются около 50% людей после 40. Быстрое и дешёвое лечение не только оздоровит, но и омолодит ноги, пишет Аптечка ссылаясь на versiya.

Оказывается, избавиться от варикоза проще, чем кажется на первый взгляд. Домашний метод поможет вылечить болезнь всего за 5 дней. Ещё одним преимуществом мази является дешевизна. Удастся сэкономить целое состояние. Мазь обойдётся недорого.

Народный рецепт с цикорием вернёт красоту ногам. Чудотворный эффект достигается благодаря компонентам мази. Концентрат цикория обладает витаминами Е и К. Микроэлементы благоприятно влияют на состояние кожи. Она становится упругой и здоровой. Наличие рибофлавина способствует укреплению стенок сосудов.

Уксус в составе улучшает кровообращение благодаря кислотам. Продукт препятствует образованию сгустков крови. Яблочный уксус предотвращает образование тромбов — главной причины появления варикоза. Также удастся избавиться от лишней жидкости в конечностях. Пчелиный мёд знаменит своим противовоспалительными свойствами. Он ослабит боль в ногах, а стенки сосудов станут более крепкими.

Курс лечения варьируется в зависимости от стадии заболевания. В среднем продолжительность составляет 5-10 дней. Для приготовления мази необходимо смешать 3 чайные ложки цикория, 1 чайную ложку мёда и немного уксуса. Лучше всего наносить состав вечером, предварительно распарив ноги. Смывать средство надо через 15-20 минут. Не стоит забывать о том, что самолечение может навредить здоровью.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...