Ученые назвали еще одну вескую причину завтракать каждый день

Ученые давно говорят о том, что завтрак очень полезен для здоровья человека. Но чаще всего это касалось похудения, давления или возникновения сахарного диабета. На этот раз ученые рассказали, что люди, которые пропускают утренний прием пищи, чаще болеют простудными заболеваниями.

Для того, чтобы подтвердить свою теорию, британский ученый Энди Смит провел интересный эксперимент, в котором приняли участие 180 добровольцев. Респонденты в течение двух месяцев должны были вести дневник, в котором они указывали, что, когда и во сколько они съедали, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

После окончания наблюдений участники рассказали, сталкивались ли они со случаями ОРВИ или или переболели они за время эксперимента гриппом. Как оказалось, что респонденты из той группы, которые пожаловались на острые респираторные вирусные инфекции более чем один раз, редко завтракали.

Кроме этого, рассказали и о различных негативные события в своей жизни: например, они чувствовали стресс из-за проблем на работе.

Профессор Рон Экклз, представляющий Центр изучения простуды Университета Кардиффа, говорит о том, что завтрак положительно сказывается на функционировании иммунной системы человека, и если ранний прием пищи постоянно пропускать, то иммунная система рано или поздно просто дает сбой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...