Ученые перечислили признаки того, что человек уже переболел коронавирусом

Признаки коронавируса могут проявляться без каких-либо симптомов или же быть похожими на обычную ОРВИ.

Ученые из Оксфордского университета провели исследования и рассказали о пяти необычных симптомах, которые могут свидетельствовать о том, что человек уже переболел COVID-19.

Боль в животе

У некоторых боль в животе может быть связана не с коронавирусом, но иногда она может означать развитие пневмонии в нижних долях легких. Поэтому к боли в животе необходимо отнестись внимательно.

Диарея

Диарея также является признаком коронавируса. Этот симптом был обнаружен китайскими учеными, которые выявили, что у половины из первых 204 обследованных зараженных COVID-19 была диарея.

Потеря обоняния

Потеря обоняния является одним из самых распространенных симптомов заражения. Такие выводы сделали как зарубежные, так и украинские врачи. Это происходит из-за того, что, некоторые клетки в носу человека содержат белки, по которым коронавирус бьет в первую очередь.

Конъюнктивит

У некоторых больных коронавирусной инфекцией проявлялась легкая форма конъюнктивита. Болезнь выражаться в налитых кровью глазах, жжением в области глаз, скоплением гноя, который прилипает к ресницам, зудом в глазах.

Усталость

Сильная усталость может также свидетельствовать, что в ваш организм проник COVID-19. Необходимо обратить внимание на данный симптом, если это чувство не появилось из-за переутомления.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...