Названы продукты, которые могут вызвать рак

Онколог Антон Шкиряк рассказал, какие продукты могут вызвать рак. В список врача-нейрохирурга попали мясо на гриле, сахар и электронные сигареты.

Особый вред организму, по мнению Шкиряка, наносит мясо, приготовленное на гриле. Этот продукт может привести к возникновению рака желудка. «Да, мужчинам это страшно даже слышать, но элементы, которые появляются в дыме в результате сгорания древесины, всасываются непосредственно в мясо и могут вызывать онкологические процессы, в частности рак желудка», – пояснил он, пишет Аптечка со ссылкой на источник.

Употребление сахара в большом количестве может повлиять на развитие опухоли. Онколог посоветовал регулярно поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови.

Следующим опасным продуктом Шкиряк назвал электронные сигареты, которые содержат огромное количество вредных веществ. «А когда мне показывают: «Вот, смотри, IQOS я курю. Оно только нагревает табак, тут нет смолы…» Друзья! Уже есть исследование, которое доказало, что электронные сигареты тоже вызывают онкологические процессы. Качество табака ведь никоим образом не улучшилось!» – отметил возмущенный врач.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...