Почему бюстгальтер нельзя носить постоянно?

Есть научная версия

Ученые выяснили, что регулярно носят бюстгальтеры 90 % женщин независимо от размера груди. Но еще одно исследование доказало, что женщины, которые носят лифчик 24 часа в сутки, рискуют заболеть раком молочной железы в 113 ра з чаще, чем те, которые носят его в течение 12 часов.А те, кто совсем его не носят, застрахованы в 21 раз больше всех остальных, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на womenuniv.

Причина риска заключается в том, что зачастую в погоне за стандартами женщины выбирают бюстгальтер не по размеру и не обращают внимания на дискомфорт, ощущаемый при носке.

Слишком тесные лифчики оказывают сильное давление на грудь и нарушают нормальное кровообращение в молочной железе, препятствуют оттоку лимфы. Это чревато мастопатиями, кистозом и опухолями.

Как носить бюстгальтер

Многие женщины считают, что постоянное ношение бюстгальтера предотвратит обвисание груди. Жаль признавать, но это не так. Ученые не выявили никакой связи между временем ношения лифчика и деформацией груди.

Но как быть обладательницам пышных форм, которым просто необходимо поддерживать грудь…Доктора выделяют ряд рекомендаций относительно выбора нижнего белья, чтобы снизить риск рака молочной железы.

  • Не покупай тесные бюстгальтеры. Лифчик тебе не подходит, если он оставляет красные следы на плечах и по бокам.
  • Не ложись спать в бюстгальтере. Никогда!
  • Если не хочешь заболеть мастопатией, избегай лифчиков модели пуш-ап. Они придают неестественную форму молочной железе.
  • Выбирай бюстгальтер из натуральных тканей, без поролоновых вставок, чтобы избежать парникового эффекта и предотвратить нарушение обменных процессов.
  • Бюстгальтер без бретелек не покупай вообще: такая модель оказывает огромное давление на лимфатические узлы.
  • Если позволяет ситуация, откажись от лифчика вообще. В качестве альтернативы носи легкие топы и маечки.

Не иди на поводу у моды, носи бюстгальтер правильно, чтобы сберечь свое хрупкое женское здоровье. Обязательно поделись этой статьей с подругами!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...