Едят все, хотя это самый вредный продукт: убивает медленно, но верно

Учеными был назван самый вредный продукт в рационе, который ускоряет старение и разрушает иммунитет. По мнению исследователей наиболее сильно отражается на нашем организме употребление сахара, так как он содержится в большинстве продуктов, которые лежат на полках супермаркета.

Даже в хлебе, диетических йогуртах и других неочевидных продуктах в том или ином количестве можно найти сахар. Исследователи определили самые губительные свойства сахара на организм человека, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на styler.

Ранее диетологи пришли к выводу, что без вреда для организма разрешено употреблять 25 граммов сахара в сутки. А это – 6 чайных ложек. Также диетологи отмечают, что при полном отказе от десертов, чая с сахаром и сладких напитков, человек сможет приблизиться к этой норме, потому что и в кетчупах, и в хлебе, и в большинстве других продуктов содержится сахар.

К чему приводит сахар, если есть его больше нормы:

  • Сахар способствует старению. Сахар откладывается про запас в коллагене кожного покрова, тем самым уменьшая его эластичность, что приводит к преждевременным морщинам.
  • Гормональное нарушение. Чаще всего девушки, которые употребляют много сахара, испытывают гормональные нарушения. Повышенный тот или иной гормон чаще всего вызван именно белым сахаром. Такие нарушения приводят к набору веса, потенциальному развитию заболеваний половой системы неинфекционного характера и быстрые перепады настроения, стимулирующие развитие депрессии.
  • Портит кожу. Сахар способствует появлению акне, развитию имеющихся воспалений и приводит к повышенному выделению кожного сала. Отказавшись от этого продукта, можно существенно улучшить состояние кожи без дерматологов и дорогостоящих кремов.
  • Сахар вызывает жировые отложения. Съедая сладкую булочку, сахар начинает откладываться в печени в виде гликогена. Если гликоген повышен, сахар начинает откладываться в виде жировых запасов, обычно это участки на бедрах и животе.
  • Сахар вызывает привыкание. Одна конфета, две, три и ты не замечаешь, как съела всю упаковку. А на следующий день у тебя начинается ломка! Сахар – настоящий наркотик. Как утверждают специалисты, зависимость от сахара по своей силе выше, чем зависимость от героина.
  • Разрушает кости и зубы. Сахар способен вымывать из организма кальций, что приводит к потере зубов и хрупкости костей.
  • Сахар лишает организма витамина В. Не замечали, что люди, которые едят сахар более раздраженные и нервные? А все потому, что при чрезмерном употреблении сахара происходит вымывание витаминов группы В во всех органах и системах.
  • Сахар негативно влияет на сердце. Особенно, если имеются сердечные заболевания. Избыточное потребление сахара нарушает сердечную деятельность.
  • Влияет на иммунитет. Как утверждают специалисты, ежедневное употребление сахара снижает уровень иммунитета почти в 17 раз. Поэтому люди, которые употребляют в избыточном количестве сахар страдают сонливостью, апатией и часто болеют.
  • Сахар негативно влияет на работу ЖКТ. Дисбактериоз, колики, нарушение функции печени чаще всего связано именно с употреблением сахара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему гинекологи так не любят сауну, баню и хаммам

При этом ученые и диетологи советуют при отказе от сахара перейти на употребление фруктов и овощей. Так организму без больших усилий воли с помощью так называемой “заместительной терапии” удастся “пересесть” с больших объемов сахара к норме.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...