На какие болезни может указывать постоянное покашливание

По словам врачей, покашливание может быть симптомом дисбаланса в организме. Этот процесс связан с работой слизистых оболочек, которые не всегда могут очиститься от пыли и частиц, попадающих вместе с воздухом.

С учетом того, что в воздух в городах может быть чрезвычайно загрязнен, кашель является защитной реакцией организма. Медики советуют, прежде всего, проанализировать причину его возникновения. Это может быть курение или сухой воздух в помещении; кроме того, покашливание может возникать из-за работающего кондиционера.

Что касается конкретных диагнозов, то покашливание (в некоторых случаях его называют затяжным кашлем) может появиться по нескольким причинам. Этот симптом может свидетельствовать об аллергии, хроническом бронхите, пневмонии. Покашливание может быть связано с профессиональной деятельностью человека, работающего с пылью, тальком. Кроме того, оно может быть вызвано патологией сердечно-сосудистой системы, астмой, заболеваниями пищеварительной системы. Необходимо исключить туберкулез.

Нередко кашель возникает, когда пациент перестает принимать назначенные препараты. Особенно часто это бывает при простуде.

Еще постоянное покашливание может быть побочным явлением при приеме лекарств, например, от давления.

Есть и более опасная причина, вызывающая затяжной кашель, которая говорит об онкологических заболеваниях. Именно поэтому лучше не откладывать посещение врача.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...