В Костополе протестуют против внесения города в "красную" зону

Протестующие говорят, что в городе работают развлекательные заведения, но школьники вынуждены учиться в дистанционном режиме.

Жители города Костополь в Ровенской области вышли на протест в связи с внесением города в “красную” карантинную зону. Об этом сообщает АПТЕЧКА ссылаясь на Суспільне в понедельник, 7 сентября.

К зданию райадминистрации вышли более сотни людей. Они требовали от местных властей отменить дистанционное обучение для школьников.

“Наши дети должны идти в школу! Все развлекательные заведения работают, каждый из нас имеет свои обязанности, то есть работает. А детей наших обязаны учить педагогически опытные люди. Предлагаем собраться и протестовать возле нашей районной администрации”, – ранее анонсировали протест в соцсетях.

Вскоре к митингующим вышел глава Костопольской РГА Александр Коваль. Было решено, что протестующие выберут инициативную группу, члены которой и отправились на переговоры с местной властью.

Отметим, что Костопольский район находится в “красной” зоне эпидемической опасности из-за показателей распространения COVID-19. Это значит, что в учебных учреждениях запрещено стационарное обучение, а дети и педагоги обязаны перейти на дистанционное.

Напомним, что сегодня в Украине начало действовать новое карантинное зонирование. Три областных центра на западе Украины попали в “красную зону карантина”. Максимальные карантинные ограничения ввели также в отдельных городах и районах других областей.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...