ВОЗ рассказала, сколько жителей планеты могут быть инфицированы COVID

В организации указывают на вариации в зависимости от страны, городской или сельской местности, но все же называют цифру в 10%.

Каждый десятый житель Земли мог быть инфицирован коронавирусом. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан на сессии Исполкома ВОЗ в Женеве в понедельник, 5 октября, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на Корреспондент.

“Нынешние оценки говорят нам, что около 10% населения мира, возможно, были инфицированы этим вирусом. В этом отношении есть вариации по странам, в городах и сельской местности, и есть вариации по различным группам. Это означает, что подавляющее большинство населения мира подвергается риску [заболеть]”, – сказал Райан.

Он добавил, что пандемия продолжит развиваться, но указал на наличие рабочих инструментов “для подавления передачи инфекции и спасения жизней”.

По его словам, дальнейшее развитие ситуации в сфере противодействия COVID-19 будет зависеть от выбора, который человечество сделает коллективно, от того, как оно использует эти инструменты.

Ранее в ВОЗ предположили, что число жертв COVID-19 может удвоиться. В мире зафиксирован почти миллион смертей от коронавируса, но количество жертв может достигнуть 2 миллионов, заявили в организации.

Также в ВОЗ указали, что фейки о COVID могут быть так же опасны, как и вирус. Немало людей нанесли себе вред из-за неправдивой информации о коронавирусе, пояснили в организации.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...