Назван один из лучших напитков для снижения давления

Медики назвали один из лучших напитков, эффективно снижающий давление и обеспечивающий защиту от диабета и рака. Какао необходимо ввести в рацион, так как он помогает поддерживать здоровье и подавляет развитие инфекций.

Какао уменьшает артериальное давление из-за присутствия флавонолов, повышающих уровень оксида азота в кровотоке. Данный компонент обеспечивает расслабление и расширение стенок сосудов, тем самым уменьшаются приступы гипертонии. В какао также входят катехины и антоцианы, поддерживающие здоровую деятельность сердца и кровеносных сосудов. Напиток рекомендуется и для улучшения когнитивных функций, особенно у пожилых людей, пишет журнал Antioxidants and Redox Signaling. Продукт обеспечивает выработку нейронов и активизирует работу мозга, так как орган получает полноценное питание вместе с кровью за счёт расширения сосудов. Люди, употребляющие какао, подвержены меньшему риску развития злокачественных клеток в организме. В ряде случаев наблюдается апоптоз – гибель раковых клеточных структур.

Названный напиток также эффективен при диабете II типа. Флавонолы обеспечивают повышенную чувствительность к инсулину в периферических тканях. Этим обеспечивается предотвращение воспаления и окислительных повреждений, связанных с заболеванием. Медики рекомендуют какао и здоровым людям, так как он обеспечит защиту от развития сахарного диабета.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...