Стало известно, для чего в Киеве начали брать кровь у людей, переболевших коронавирусом

На левом берегу Киева начался сбор крови с антителами COVID-19. Плазму берут для того, чтобы разработать лекарство от коронавирусной инфекции. Процесс сбора крови занимает 45 минут. Платят 1110 гривен за 650 мл плазмы.

Отмечается, что перед сдачей донор должен пройти соответствующие анализы на выявление антител в крови – определяется содержание гемоглобина, группа крови по системе АВО, предтестовое консультирование и осмотр врача-терапевта. Сдать кровь могут только те, кто не болел вирусными инфекциями и нет хронических заболеваний, пишет АПТЕЧКА со ссылкой на источник.

“Препарат будет непосредственно лечить тех, кто уже заболел. Сейчас он уже создан и произведен на двух компаниях партнерах – в США и Швейцарии”, – отметил менеджер по коммуникации фармацевтической компании Алексей Денисенко.

За день примерно 25 человек уже стали донорами. Желающие получают за 650 мл плазмы с антителами коронавируса 1110 гривен. Однако от средств можно отказаться – их отправят на благотворительность в столичную детскую больницу “Охматдет”.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...