Названы сроки массовой вакцинации украинский от COVID-19

В Украине планируют завершить массовую вакцинацию населения против коронавируса до конца 2021 года. В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) хотят вакцинировать максимальное количество украинский.

Об этом в эфире «Украины 24» заявил председатель комиссии по биологической безопасности и биологической защиты при СНБО Сергей Комиссаренко, пишет АПТЕЧКА со ссылкой на источник.

«К концу следующего года, я думаю, мы уже закончим вакцинацию всего населения Украины – тех, кто этого захочет. Нам нужно провести правильную агитацию за то, что вакцины эффективны и что они необходимы, чтобы люди оставались здоровыми », – сказал он.

По его словам, проблемы могут возникнуть из-за того, что в Украине есть люди, которые охвачены антивакцинальной пропагандой и не хотят прививатися.

Ранее Комиссаренко сообщал, что Украина может начать вакцинацию от COVID-19 в середине 2021 года.

Напомним, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в 2021 году планируется провести вакцинацию более 20800000 человек. По его словам, для этих целей уже выделены необходимые бюджетные средства.

В Минздраве сообщили, что Украинская, которые переболели COVID-19, нужно будет обязательно вакцинироваться. Препарат производит антитела к коронавируса.

Кроме того, Украина получит помощь от Всемирного банка на закупку вакцины от COVID-19 и медицинского оборудования.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...