Магнитная буря накроет Украину к праздникам, как уберечься

Последний месяц 2020 года принесет несколько неприятных сюрпризов украинцам. В начале месяца, по прогнозу метеорологов с meteoprog.ua, пройдут небольшие магнитные бури, а ближе к праздникам пройдет затяжная магнитная буря, пик которой будет на Святого Николая.

В сообщении метеорологов сказано, что различные по силе и продолжительности возмущения солнечной активности будут наблюдаться в течение всего декабря. А в третьей декаде месяца произойдет мощная затяжная буря, пик ее выпадает на 19 декабря. Поэтому людям чувствительным к возмущениям на Солнце, следует быть готовыми к приступам мигрени, упадку сил и депрессивным состояниям, передает АПТЕЧКА ссылаясь на акценты.

Кроме того, 14 декабря произойдет солнечное затмение. Хотя в Украине его видно не будет, в этот период лучше воздерживаться от сомнительных дел, быть предельно внимательными на дороге и не одалживать деньги.

  • Небольшие магнитные возмущения: 3, 4, 10, 30, 31 декабря.
  • Сильная магнитная буря: с 18 по 22 декабря, пик 19 декабря.

По мнению экспертов, магнитные волнения пагубно влияют на сосуды человека и на его психическое состояние. Чем дольше магнитная буря, тем более сильное воздействие она имеет.

Люди, чувствительные к изменениям на Солнце становятся чересчур усталыми, раздражительными. Чтобы избежать воздействия магнитных бурь на организм человека медики советуют делать утреннюю тренировку.

Это должны быть несколько простых не изматывающих упражнений. Кроме того, меньше времени нужно проводить под солнечными лучами, а во время ходьбы делайте дыхательные упражнения. Также благотворно действует на организм контрастный душ.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...