В Китае назвали США крупнейшим источником коронавируса в мире

В МИД страны таким образом отреагировали на очередное упоминания Трампа о “китайском вирусе”.

В Китае заявили, что теперь США являются настоящим и самым крупным источником коронавируса в мире. Об этом на брифинге в четверг, 10 декабря заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин в ответ на упоминание президентом США Дональдом Трампом “китайского вируса”, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на Интерфакс.

“На США приходится 4,2% мирового населения, но число заражений составляет 22,2% от всех подтвержденных диагнозов в мире. На каждый миллион человек в США приходится почти в пять раз больше смертей, чем в остальном мире. Все видят, что сейчас США превратились в настоящий и самый крупный “источник вируса”, – сказала Хуа Чуньин на брифинге.

Представитель МИД также напомниила, что некоторые исследования свидетельствуют, что коронавирус распространялся в других странах еще до того, как появился в Китае.

“Мы советуем американским политиканам проявить уважение к фактам и науке и перестать заниматься политическими манипуляциями”, – отметила представитель МИД КНР.

Накануне президент США Дональд Трамп вновь назвал коронавирус “китайским вирусом”. Он неоднократно делал это и ранее, сталкиваясь с критикой Пекина.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...