В Индонезии тысячи пассажиров протестировали использованными наборами

Сотрудники фармацевтической компании мыли палочки, которыми брали мазок из носа и упаковывали их для перепродажи.

В индонезийском аэропорту Куаланаму до девяти тысяч пассажиров протестировали с помощью повторно используемых наборов. Об этом в среду, 5 мая, сообщает BBC News.

Отмечается, что полиция арестовала несколько сотрудников фармацевтической компании. Их обвинили в мытье и перепродаже использованных наборов для тестирования на коронавирус.

В полиции заявили, что, по их данным, мошенничество в аэропорту Куаланаму в Медане на Северной Суматре происходило с декабря прошлого года.

Пассажиры для допуска к рейсу должны были сдать отрицательный тест. Чтобы сдать мазок на месте использовались наборы для экспресс-тестирования антигенов, предоставленные Kimia Farma.

На прошлой неделе были арестованы пять сотрудников Kimia Farma, в том числе менеджер компании Medan. Подозреваемых обвиняют в нарушении законов о здоровье и защите прав потребителей, мыть палочки для тампонов из носа и переупаковывать их для продажи.

Компания Kimia Farma со штаб-квартирой в столице Джакарте уволила сотрудников и пообещала ужесточить внутренний контроль.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...