Настораживающие симптомы: что указывает на низкий уровень кислорода у "ковидника"

Самое время вызывать скорую

COVID-19 – это респираторное заболевание, поэтому оно нарушает здоровые функции дыхательной системы и может в какой-то момент вызвать низкий уровень кислорода в крови. Когда уровень кислорода в организме истощается из-за коронавирусной инфекции, клетки организма не получают достаточно кислорода для выполнения нормальных функций организма.

Учитывая, что уровень кислорода продолжает оставаться низким, различные части и органы тела начинают отказывать и разрушаться. Вот почему COVID-19 может стать фатальным, если вовремя не лечить, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на WomanEL.

Признаки низкого уровня кислорода у пациентов с COVID-19

COVID-19 не всегда может вызывать низкий уровень кислорода. Легкая форма COVID может включать такие симптомы, как жар, кашель и потеря обоняния и вкуса. Но вот несколько признаков, которые являются поводом для медицинской помощи.

Сбивчивое дыхание

Гипоксия или низкий уровень кислорода могут быть связаны с такими симптомами, как затрудненное дыхание и одышка. Если тело пациента лишено достаточного количества кислорода, ему становится трудно нормально функционировать.

Боль в груди и заложенность дыхательных путей

Низкий уровень кислорода в организме также может вызывать признаки боли и заложенности в грудной клетке. К ним также нельзя относиться легкомысленно.

Спутанность сознания

Уровень кислорода в организме обеспечивает нормальное функционирование организма. Поэтому снижение уровня кислорода может привести к нарушению мышления и неспособности сконцентрироваться. Замешательство и головные боли могут быть определяющими признаками.

Голубоватые губы

Посинение или изменение цвета губ может указывать на низкий уровень кислорода в организме. Также известный как цианоз, у людей с недостатком кислорода или высоким уровнем деоксигенированного гемоглобина в поверхностных сосудах кожи могут развиться синюшные губы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...