Вода попала в ухо: что надо сделать немедленно

Назван лучший способ удалить воду из уха

Независимо от того, выпрыгнули ли вы из душа или закончили плавать в море, в ваши уши может попасть вода. Важно удалить воду, которая попала в ухо. Так как это может привести к инфекции, называемой наружным отитом. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, это состояние может быть болезненным и приводить к покраснению, отеку и зуду уха, пишет АПТЕЧКА ссылаясь на WomanEL.

Тем не менее, вы должны осторожно удалять воду из уха, поскольку неправильное выполнение этой процедуры может увеличить риск заражения.

Как правильно удалить воду из уха

  • Лучший способ удалить воду из уха – наклонить голову набок и осторожно потянуть за мочку уха. Это поможет воде стекать из уха.
  • Вы также можете попробовать фен на самом низком уровне. Подуйте им, но держите на расстоянии не менее 30 см.
  • Вы также можете тщательно высушить ухо сухой тканью или полотенцем. Но не засовывайте ткань или что-либо еще, например, ватные палочки, пальцы или ногти, в слуховой проход. Это может привести к попаданию ушной серы или грязи в слуховой проход или к царапинам, которые могут вызвать дальнейшие проблемы.
  • Также доступны безрецептурные ушные капли. Перед применением этих капель проконсультируйтесь с врачом.

Когда обратиться к врачу

Обратитесь к врачу, даже если у вас есть легкие симптомы, такие как зуд, легкое покраснение или боль. В более серьезных случаях симптомы могут прогрессировать до сильной боли, сильного зуда, покраснения и закупорки слухового прохода. Если вы испытываете эти симптомы вместе с высокой температурой, немедленно позвоните врачу или обратитесь в скорую.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...