Список признаков, которые указывают, что организму необходима детоксикация

Эксперты уверяют, что организм очистить может каждый самостоятельно

Наш организм постоянно испытывает воздействие разных негативных факторов, которые могут ухудшать здоровье. Напряженный образ жизни и стресс, фастфуд и обработанные продукты, сахар, кофеин, алкоголь, загрязненная окружающая среда, плохой сон и отсутствие физических упражнений — все это может вызывать плохое самочувствие, вялость и развитие хронической усталости, передает Аптечка ссылаясь на ТОнеТО.

Поэтому важно не упустить момент, когда необходимо наконец встряхнуться и устроить своему организму перезагрузку, или детокс — чтобы суметь вернуться на правильный путь и улучшить свое здоровье и благополучие. Программу детокса нужно разрабатывать индивидуально для каждого человека с учетом его состояния. Но есть общие рекомендации.

Как провести детокс самостоятельно?

В нашем организме предусмотрены механизмы самоочистки, но очень часто они не справляются с объемами токсинов, которые мы накапливаем день за днем. Помочь ему могут различные краткосрочные программы: снижение потребляемых калорий, облегчение рациона (больше жидкая легкоперевариваемая пища), детокс-напитки (много воды, свежевыжатых соков, смузи), цифровой детокс, дополнительные аэробные нагрузки.

Программа детокса, или очистки организма, — называйте это как угодно — может принести немало результатов для вашего физического и психологического состояния: убрать лишний вес, наполнить энергией и бодростью, активизировать пищеварение, снизить тягу к сладкому, улучшить состояние кожи, волос и ногтей и многое другое.

Как понять, что вам пора перезагрузиться? Вот несколько признаков того, что нужно заняться этим вопросом.

Усталость и вялость

Если это стало для вас частым явлением, стоит обратить внимание на этот важный индикатор, сигнализирующий о том, что все не так, как должно быть. Усталость, которая не проходит после хорошего ночного сна, может продолжаться до бесконечности. Детокс — это отличная возможность наполнить организм энергией!

Нарушение работы кишечника

Если вы испытываете какие-либо пищеварительные расстройства (периодический метеоризм, газы, дискомфорт, запоры, диарею), то, возможно, пришло время дать вашей пищеварительной системе отдохнуть и переключиться на очень простую диету на основе фруктов и овощей. Часто во время перезагрузки при смене диетического плана люди ощущают улучшение пищеварения. Очистка организма — прекрасный способ выявить возможную непереносимость продуктов питания, которая может быть причиной проблем с пищеварительной системой.

Заболевания кожи, высыпания, гнойничковые образования

Наша кожа является отличным индикатором общего состояния здоровья. Больше воды, продуктов с антиоксидантами и клетчаткой — и результаты будут очевидны на коже лица. После перезагрузки цвет лица и состояние кожи заметно улучшаются.

Затуманенность сознания и проблемы с памятью

Список признаков, которые указывают, что организму необходима детоксикация

Если вы чувствуете, что ваш мозг затуманен, прояснить сознание поможет программа очистки. Это происходит благодаря гидратации в сочетании с «загрузкой» питательными веществами. Некоторые исследования показали, что свежевыжатый сок помогает улучшить циркуляцию крови и ее приток к мозгу, тем самым возвращая ясность ума.

Лишний вес и замедленная потеря веса

Дайте вашему телу серьезный заряд питательных веществ в сочетании с сокращением потребляемых калорий. Эта комбинация запустит цикл потери веса, а также настроит вас на более успешный и здоровый план похудения, помогая исправить пищевые привычки, избавиться от постоянного чувства голода и тяги к вредным продуктам.

Головные боли

Частые головные боли могут быть важным признаком того, что вы нуждаетесь в хорошей программе по укреплению здоровья. Головные боли могут быть вызваны обезвоживанием, недостатком сна, плохим питанием, злоупотреблением обработанными пищевыми продуктами, аллергией и стрессами. Перезагрузка поможет устранить эти причины — и вы снова почувствуете себя хорошо.

Острые и давящие боли

Люди часто испытывают боли в суставах, мышцах, а иногда даже в костях. Это общий признак системного воспаления. После изменения питания, начала употребления свежевыжатых соков и смузи эти боли уменьшаются, а во многих случаях полностью исчезают. Это связано с повышенным потреблением антиоксидантов и других растительных соединений, которые помогают в борьбе с воспалением.

Иммунные нарушения

Аллергия, химические и пищевые чувствительности, аутоиммунные заболевания и частые простудные заболевания — все это признаки того, что вам нужно поработать над своим здоровьем. Питательные вещества, содержащиеся в растениях, поддерживают иммунную систему посредством уменьшения избыточных воспалительных реакций. Активность лейкоцитов в крови по отношению к патогенным микроорганизмам повышается, восстанавливается их здоровый баланс. Исследования показывают, что ограничение потребляемых калорий и лечебное голодание способны оживить иммунную систему.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...