Медики рассказали симптомы рака глаза

До настоящего времени выявить причины появления злокачественного поражения глаза специалисты не могут
Немецкие специалисты рассказали, какие симптомы могут указывать на рак глаза.

Так, если при фотовспышке на фото вы увидите, что один глаз оказался красным, а другой белый, оранжевый или другого цвета, то это может говорить о ретинобластоме, пишет doctor.rambler.

Ретинобластома – это опухоль сетчатки. Она способна полностью разрушить глаз и привести к смерти. Поэтому крайне важно выявить данное заболевание на ранней стадии, чтобы сохранить не только глаз, но и жизнь, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.Также встречается меланома хориоидеи глаза. Это довольное редкое и опасное заболевание, но ее диагностируют чаще, нежели ретинобластому. Если вы заметили, что зрение начинает ухудшаться либо начинает мерцать в глазах, следует провериться у специалиста, чтобы исключить риск возникновения меланомы.

Кроме меланомы еще есть такие заболевания, как карцинома и саркома глаза.

Также на рак глаза может указывать косоглазие и опухшее веко. На более поздних стадиях может быть отслоение сетчатки и полная потеря зрения.

До настоящего времени выявить причины появления злокачественного поражения глаза специалисты не могут, но среди заболевших чаще всего встречаются люди, живущие в неблагоприятных экологических условиях. Также отмечается наследственная склонность из-за того, что одновременно несколько человек. имеющие родственные связи, могли заболеть онкологией глаза.

Также медики уверены, что крайне негативно на глаза могут влиять солнечные лучи, поэтому они советуют носить солнцезащитные очки с высококачественными стеклами, избегая попадания прямых солнечных лучей в глаза.

Чаще всего заболевание появляется в возрасте от 55 до 75 лет.

А у современных работников офиса проблемы с глазами скоро достигнут масштаба эпидемии. А как пользование компьютерами отразится на наших глазах в будущем, покажет только время.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...