СИТОПРОСТАТ капсулы №60 (10х6)

Цены на СИТОПРОСТАТ капсулы №60 (10х6)

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 175-264 грн. (состоянием на 03.01.2020)

Бренд: Ситопростат

Состав

Активные вещества в 1 капсуле фитостеролы – 200 мг

цинка цитрат – 10 мг

селен – (в пересчете с селена хелата) – 10 мкг

Дополнительные вещества орисил, кальция стеарат, микрокристаллическая целлюлоза, крахмал картофельный, лактоза

оболочка капсулы: желатин

Питательная (пищевая) и энергетическая ценность (калорийность) на 100 г добавки: белки – 3.0 г жиры – 0 г; углеводы – 13.0 г 64.0 ккал (268 кДж).

Общая характеристика

Добавка диетическая к рациону питания мужчин.

Натуральный продукт, содержащий фитостеролы, цинк и селен для мужчин группы риска, имеющих в анамнезе заболевания предстательной железы (простатит, аденома).

Изготовлено на основе стандартизированных фитостеролов концерна «BASF» (Германия).

Форма выпуска

Капсулы с массой содержимого 330 мг ± 7.5%, по 60 капсул в упаковке.

Свойства

СИТОПРОСТАТ является дополнительным источником фитостеролов, цинка и селена для мужчин группы риска, имеющих в анамнезе заболевания предстательной железы (простатит, аденома).

Основной компонент фитостеролов – Бета-ситостерол (до 80%) – способствует улучшению функционального состояния предстательной железы при хроническом простатите и аденоме простаты, а также при возрастных изменениях предстательной железы, нормализует липидный обмен, снижая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Бета-ситостерол – биологически активный компонент растительных масел, участвует в метаболизме арахидоновой кислоты и обеспечивает полноценный синтез простагландинов, препятствует связи дигидротестостерона и андрогенных рецепторов в простате. Бета-ситостерол имеет антисклеротические, антипролиферативные и антибактериальные свойства. Включение фитостеролов в рацион питания эффективно способствует снижению уровня общего холестерина и ß-липопротеидов в сыворотке крови, и таким образом, естественным и безопасным путем снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Природные фитостеролы, которые в большом количестве присутствуют в жирорастворимых фракциях растений, легко разрушаются в процессе переработки пищевого сырья, поэтому их необходимо принимать в изолированном виде.
Цинк играет важную роль в процессах развития репродуктивных органов и функции предстательной железы. Цинк ингибирует фермент, который контролирует восстановление тестостерона до дигидротестостерона и поддерживает достаточный уровень полового гормона. Дефицит цинка может приводить к импотенции, повышеной чувствительности к инфекциям, бесплодию, заболеваний предстательной железы.

Селен стимулирует образование антител и, тем самым, повышает защиту организма от инфекционных и простудных заболеваний. Участвует в выработке эритроцитов, способствует поддержанию и продлению сексуальной активности. Селен расходуется с эякулятом, поэтому у мужчин, ведущих активную сексуальную жизнь, потребность в этом микроэлементе выше, чем у женщин

Рекомендации по применению

Рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания мужчин при простатите, аденоме простаты и возрастных изменениях предстательной железы для нормализации функционального состояния мочевыводящей и половой систем, в частности репродуктивной функции, а также для нормализации липидного обмена и снижения риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Способ применения

Принимать взрослым (мужчинам) по 1 капсуле 2 раза в день до еды в первой половине дня, запивая водой.

Курс потребления – 2 месяца, при необходимости можно повторить несколько раз в год.

Предостережение

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Не использовать как замену полноценного рациона питания.

Перед применением рекомендуется консультация с врачом

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от 4 ° С до 25 ° С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности

24 месяца с даты изготовления.


Инструкция к Ситопростат представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Ситопростат, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Ситопростат с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.

Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...