Оваримедин капс. №60

Цены на Оваримедин капс. №60

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 568-679 грн. (состоянием на 14.01.2020)

Вид товара: капсулы
Количество в упаковке: 60
Назначение: для женщин

Состав

1 капсула содержит:

активные ингредиенты:

  • экстракт Солодки голой (Glycyrrhiza glabra) – 250 мг (mg) cтандартизированный до 20% глицирризиновой кислоты;
  • экстракт прутняка обыкновенного (Vitex agnus-castus) – 100 мг (mg) (содержащий не менее 0,6% аукубина и не менее 0, 5% агнузида);
  • экстракт Корицы (Cinnamomum cassia) -50 мг (mg)

Вспомогательные вещества: наполнители: диоксид кремния (орисил), микрокристаллическая целлюлоза, кальция стеарат; оболочка капсулы: желатин.

Общие свойства

Экстракт солодки голой содержит глицирризиновую кислоту, которая обладает способностью нормализовать функциональное состояние надпочечников и репродуктивных органов женщины, в частности повышает уровень кортизола (благодаря подавлению активности 11 β-гидрокортикостероид дегидрогеназы 2 типа, переводит активный гормон кортизол в его неактивную форму кортизон), повышает прогестерон (за счет восстановления нормальной секреции ЛГ и ФСГ), снижает тестостерон (блокирует фермент 17-гидрокортикостероид дегидрогеназу). Способствует нормализации менструального цикла, имеет антиандрогенные, антидепрессивные, общеукрепляющие свойства.

Экстракт прутняка обычного снижает продукцию пролактина, устраняет гиперпролактинемию и нормализует уровень половых гормонов. Активные вещества Прутняка- бициклические дитерпены, действуя на дофаминовые D-2 рецепторы гипоталамуса, оказывают дофаминергический эффект, подавляют секрецию и высвобождение пролактина. Экстракт прутняка способствует нормализации соотношения гонадотропных гормонов, повышению секреции лютеинизирующего гормона. Вследствие этого происходит повышение уровня прогестерона, нормализуется дисбаланс между эстрогенами и прогестероном.

Экстракт Корицы содержит полифенольные полимеры типа А процианидинов и другие полифенольные соединения, такие как рутин, катехин, кверцитин, которые уменьшают инсулинорезистентность. Экстракт корицы обладает способностью восстанавливать цикличность и морфологию яичника, снижать уровень тестостерона и инсулина в плазме, снижать уровень IGF-1, в то же время повышать уровень IGFBP-1 в плазме, а также в яичнике. Способствует улучшению менструальной цикличности, укреплению иммунитета, улучшению обмена веществ.

Питательная (пищевая) и энергетическая ценность (калорийность)

на 100 г (g) добавки: ежедневного количества (4 капсулы):
белки – 15,0 г (g), углеводы – 1,1 г (g), жиры – 0 г (g) белки – 0,28 г (g), углеводы – 0,02 г (g), жиры – 0 г (g)
64,4 ккал (ксаl) / 269,4 кДж (кJ). 1,21 ккал(кса1)/5,06 кДж(кJ).

Рекомендации по применению

ОВАРИМЕДИНТМ рекомендован как дополнительный источник биологически активных веществ растительного происхождения для нормализации функционального состояния надпочечников и репродуктивных органов женщины, путем восстановления гормонального баланса, в частности, повышения уровня кортизола и прогестерона, снижения уровня тестостерона и пролактина. Способствует нормализации менструального цикла, снижению инсулинорезистентности. Обладает антиандрогенными, антидепрессивными, антиоксидантными свойствами.

Способ применения и дозы

Употреблять взрослым по 1-2 капсулы 2 раза в день после еды, запивая достаточным количеством воды.

Рекомендуемый курс приема: 1-3 месяца. При необходимости курс можно повторить.

Перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, лактация.

Предостережение

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, не превышать рекомендуемую суточную дозу, не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Форма выпуска

1 капсула массой нетто 470мг (mg) ± 7,5%.

Условия хранения

Хранить в упаковке производителя в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Срок годности

24 месяца с даты изготовления

Дата производства: указано на упаковке.

Номер серии производства: указано на упаковке.


Инструкция к Оваримедин представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Оваримедин, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Оваримедин с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.

Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...