Медики назвали приятные симптомы опасных болезней

Медики рассказали, почему состояние эйфории может быть опасным.

Известно, что отсутствие боли даже при тяжелых заболеваниях – состояние, к которому стремятся все. Однако эксперты настаивают на том, что отсутствие болевых симптомов и состояние полного счастья порой могут свидетельствовать о тяжелых нарушениях и серьезных проблемах со здоровьем.

Дело в том, что человеческий организм реагирует на любые внешние раздражители или собственную болезнь определенными состояниями – болью, тревогой, эйфорией и так далее. Поэтому как бы не было неприятно от порезанного пальца до крови, боль указывает человеку на то, что с кожей случилась беда и нужно действовать. Многим бы хотелось не испытывать боли никогда, однако это при нормальном функционировании организма просто невозможно.

Однако встречаются ситуации, когда человек испытывает постоянное состояние счастья, радости и находится в приподнятом настроении. Это прекрасно, но если это хроническое состояние, тогда следует обратиться за медицинской помощью, сообщает Аптечка со ссылкой на источник.

Например, эйфория часто наблюдается у людей, страдающих от онкологических заболеваний. Как правило, такие пациенты находятся на последней стадии рака и их не спасти, а состояние является предвестником скорого ухода из жизни.

Также состояние абсолютного счастья может свидетельствовать и о гипертимии. Пациенты с таким диагнозом находятся в приподнятом настроении, чрезмерно активны, а к бедам и горестям относятся как к чему-то обыденному. Поэтому люди, у которых всегда хорошее настроение, часто оказываются просто больными. Поэтому быть в состоянии эйфории всегда – невозможно, за исключением серьезных отклонений.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...