ОМЕГАБАЛАНС ZN сироп по 5 мл №20 в ложке однораз. в блис.

Цены на ОМЕГАБАЛАНС ZN сироп по 5 мл №20 в ложке однораз. в блис.

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 220-308 грн. (состоянием на 15.01.2020)

Бренд: Омега
Количество в упаковке: 20

Состав

Активные вещества в 1 ложке (5 мл) Рыбий жир (в т. ч. полиненасыщенные жирные кислоты) – 1750 мг

Омега-3  – 455 мг, а именно:

  • эйкозапентиеновая кислота (ЕПК) – 175 мг
  • докозагексаевая кислота (ДГК) – 280 мг

Цинк – 1,88 мг

Витамин D – 5 мкг

Вспомогательные вещества сахар, вода очищенная, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), ароматизатор лимонный натуральный (на водной и масляной основе), антиоксиданты (альфа-токоферол и L-аскорбиновая кислота (витамин C), загуститель (карбоксиметилцеллюлоза натрия), консервант (сорбат калия), ароматизатор клубничный натуральный

Рекомендации по применению

Может быть рекомендована для использования в рационах диетического питания как дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 (ейкозапептаеновой / ЭПК и докозагексаеновой / ДГК) и витамина D и цинка с целью создания оптимальных диетологических условий для поддержания нормального функционального состояния нервной, иммунной, сердечно-сосудистой систем, органов зрения и умственных способностей детей и подростков. Формула продукта содержит витамин D и цинк, позволяет обеспечить лучшее усвоение питательных веществ из детского рациона для поддержания роста, укрепления костей и зубов.

Рацион питания необходимо обогащать Омега-3 незаменимыми жирными кислотами в периоды интенсивного роста и развития ребенка, при повышенных эмоциональных и умственных нагрузках, в т. ч. для поддержки интеллектуальных способностей, концентрации внимания и памяти, для укрепления иммунитета.

Сбалансированное питание – залог здоровья.

Свойства ОмегаБаланс Zn® подтверждено научными исследованиями состава.

Дефицит Омега-3 ПНЖК существенно повышает риск синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Существуют исследования о благоприятном эффекте приложении к питанию комплекса Омега-3 жирных кислот, магния и цинка на поведенческие и эмоциональные расстройства детей и подростков. Таким образом, учитывая улучшение симптомов СДВГ у детей, в сочетании с низким риском побочных реакций, через хороший профиль безопасности, можно рекомендовать пищевые добавки с полиненасыщенными жирными кислотами и цинком детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности [1].

Накопленные данные показывают, что дополнение диеты Омега-3 ПНЖК способствует компенсации поведенческих расстройств и трудностей обучения, в профилактике когнитивных нарушений у детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности [1]. Заметными становятся и психоэмоциональные изменения: жирные кислоты предупреждают стрессы. Этот эффект связан со стимуляцией выработки биологически активного вещества серотонина, который называют еще гормоном счастья. Благодаря этому рыбий жир улучшает настроение, что особенно важно при депрессии в подростковом возрасте [2]. А достаточная обеспеченность ПНЖК является условием для интеллектуального развития детей [3].

Способ применения

Рекомендуемая суточная доза – 1 ложка (5 мл). Перед употреблением ложку с сиропом необходимо взболтать.

Срок потребления: до 3 недель в дальнейшем продолжительность потребления согласовывать с врачом.

Предостережение

  • Не превышайте рекомендованную суточную дозу.
  • Перед применением в период беременности и лактации, а также при болезни или употребление других лекарственных средств обязательна консультация врача.
  • Рекомендуется применять детям в возрасте от 3 лет и старше.
  • Не является лекарственным средством.
  • Перед употреблением следует проконсультироваться с врачом-педиатром.

Срок годности

Не использовать после истечения срока годности, указанной на упаковке; срок годности – 24 месяца от даты производства.

Условия хранения

Хранить вне поля зрения и в недоступном для детей месте.
Хранить при температуре не выше 25 ° С.

Форма выпуска

Сироп по 5 мл (ml) в одноразовой ложке в блистерной упаковке; по 20 заполненных ложек в картонной пачке.


Инструкция к Омега представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Омега, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Омега с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.

Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...