Solgar Фолиевая кислота 400 мкг, 100 таблеток

Цены на Solgar Фолиевая кислота 400 мкг, 100 таблеток

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 214-301 грн. (состоянием на 17.01.2020)

Бренд: Солгар
Количество в упаковке: 100
Активные компоненты: кислота фолиевая
Рекомендуемый возраст: 18+
Страна производства: США
Тип товара: таблетки

Описание

Фолиевая кислота относится к витаминам группы В. Она синтезируется микрофлорой кишечника, а также поступает в организм с пищей.

Фолиевая кислота впервые была выделена из зеленых листьев растений, с чем и связана ее название (от лат. Folium – лист). Фолиевая кислота в высоких концентрациях находится в зеленых растениях – капусте, шпинате, зеленых бобах, петрушке. Но, несмотря на это, недостаток фолиевой кислоты – один из самых распространенных гиповитаминозов.

Фолиевая кислота регулирует процессы кроветворения, необходима для нормального образования клеток крови, участвует в синтезе гемоглобина.

Кроме этого, фолиевая кислота играет важную роль в обмене белков, в процессах роста и развития. Положительно влияет на жировой обмен в печени, обмен холестерина и ряда витаминов.

Фолиевая кислота уменьшает содержание в крови потенциально вредных аминокислот, так называемых «гомоцистеина», повышение уровня которых приводит к развитию болезней сердца. Особенно необходима фолиевая кислота беременным женщинам, поскольку ее дефицит во время беременности может привести к преждевременным родам и дальнейшего физического и умственного отставания ребенка. Фолиевую кислоту рекомендуют принимать с целью профилактики развития дефектов нервной трубки у плода при планировании и в 1-м триместре беременности.

Solgar «Фолиевая кислота» изготовлена ​​из натуральных источников без добавления каких-либо синтетических консервантов или красителей. Solgar «Фолиевая кислота» может быть рекомендовано к употреблению в том числе для женщин в период беременности и лактации.

Способ применения

Взрослым по 1 таблетке в сутки во время еды.

Перед применением рекомендуется консультация врача.

Предостережение

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам продукта.

Препарат разрешен к применению с 18 лет.

Не является лекарственным средством!

Состав

Фолиевая кислота – 400 мкг

Форма выпуска

100 таблеток


Инструкция к Солгар представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Солгар, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Солгар с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.

Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...