Частые головные боли  – это точно причина серьезного заболевания. И не нужно переубеждать себя в обратном, ведь если вы и правда часто испытываете эти симптомы, все же стоит обратится к врачу. Вот и сегодня врач-невропатолог Галина Мотульская даст ответ на самые важные вопросы, пишет aptecka.com.ua.

Почему возникают головные боли?

Головные боли и тошнота чаще всего возникают при мигрени либо же при поражении сосудов головного мозга, если кто не знает, сосуды сужаются, именно это и призводить к кислородному голоданию мозга, чаще всего это заканчивается инсультом. Есть также головные боли, которые сопровождаются тошнотой, это проявляется после нервного раздражения, поэтому, людям, которые часто болит голова лучше всего не нервничать, так как это может плохо сказать на общем здоровье.

Конечно, если головные боли посещают вас очень часто, то самым верным решением станет посещения квалифицированного специалиста, который поможет вам в этой проблеме и вы избавитесь от этого недуга как можно быстрей. Стоит помнить и тот факт, что если обратится вовремя, то вам тоже удастся избежать проблем со здоровьем.

Если же головная боль с тошнотой проявляется чаще всего, то это может напрямую свидетельствовать о черепно-мозговой травме. Также густота крови здесь может играть значение или же изменение вязкости. Обратившись к врачу, он обязательно обратит на все эти аспекты внимание, и на густоту крови и на количество тромбоцитов или наоборот снижение, и только тогда вы узнаете об истинной причине.

Поэтому, вовремя посещайте врача и будьте здоровы!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...