Лосьон Пермин противопедикулезный, 50 мл

Цены на Лосьон Пермин противопедикулезный, 50 мл

Украинские аптеки предлагают цены на данный препарат в диапазоне 38-48 грн. (состоянием на 11.02.2020)

Бренд: Пермин
Вид товара: лосьон
Назначение: противопедикулезное
Объем: 50 мл
Тип волос: все типы

Описание

Лосьон противопедикулезный «ПерМин» предназначен для уничтожения головных вшей (имаго, личинки, яйца) населением в бытовых условиях.

Лосьон противопедикулезный «ПерМин» проявляет инсектицидную и овоцидную активность относительно головных вшей.

Способ применения

Перед использованием лосьона волосы моют при помощи обычного шампуня и просушивают полотенцем. На высушенные волосы равномерно наносят лосьон при помощи ватного, марлевого тампонов, спонжа или губки, тщательно втирая в корни волос (особенно за ушами и на затылке). Норма расхода лосьона составляет 30-50 г на одну обработку (в зависимости от длины и густоты волос).

С целью предотвращения попадания лосьона на слизистую оболочку глаз, носа и ротовой полости используют жгут из хлопковой ткани, который обвязывают вокруг головы по границе волосяной части.

Через 10 минут лосьйон смывают проточной теплой водой в течение 2- 3 минут, потом моют с использованием шампуня или мыла. Волосы тщательно расчесывают при помощи гребня с целью удаления погибших насекомых и гнид (яиц).

Повторную обработку проводят по показаниям, но не ранее чем через 7 суток. Перед использование лосьйона необходимо хорошо взболтать упаковку.

Противопоказания

Лосьон не подлежит использованию для обработки волос детям до 3 лет, беременным, в период кормления грудью, лицам с повреждением кожи головы (царапины, раны, раздражения на пораженных педикулезом участках тела), а также лицам, проявляющим повышенную чувствительность к лосьону или склонным к аллергическим заболеваниям.

Предостережение

Лосьйон используют только наружно.

Обработку волос детей проводят взрослые. Обработку волос проводят вдали от источников открытого огня и тепла. Во время обработки волос необходимо придерживаться требований личной безопасности, направленных на предотвращения попадания лосьона на открытые участки кожи и на слизистую оболочку глаз и верхних дыхательных путей.

Запрещается принимать пищу, напитки и курить во время проведения работ по обработки волос лосьоном.

После нанесения лосьона на волосы необходимо вымыть лицо и руки водой с мылом.

В случае появления симптомов плохого самочувствия необходимо немедленно прекратить обработку лица, пораженного педикулезом, вывести потерпевшее лицо на свежий воздух или в хорошо проветриваемое помещение, обеспечить покой, тепло, освободить от тесной одежды. При случайном попадании лосьона в глаза необходимо промыть глаза проточной водой в течение 10-15 минут. В случае случайного попадания лосьона на открытые участки кожи необходимо промыть загрязненный участок кожи проточной водой. При попадании лосьона на одежду необходимо снять ее, а участок кожи под одеждой промыть водой.

В случае случайного проглатывания лосьона необходимо немедленно выпить несколько стаканов воды, содержащей 10-15 измельченных таблеток активированного угля, а потом путем раздражения задней стенки глотки вызвать рвоту. После промывания желудка необходимо обратиться к врачу

Условия хранения

В бытовых условиях лосьон хранят в упаковке производителя на расстоянии не менее 0,5 м от включенных отопительных приборов при температуре от 5 °C до 25 °C, вдали от источников солнечных лучей, вдали от продуктов питания, напитков, лекарственных средств, кормов для животных, в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года от даты производства.

Инструкция к Пермин представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.
Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Пермин, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Пермин с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.
Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...