Если раньше ученые считали, что на пол ребенка влияет только ДНК родителей, то теперь они предполагают, что внешние факторы имеют значение. Представляете, кто бы мог подумать, что такое возможно, но ведь и правда сильный стресс матери во время беременности может повлиять на стать ребенка, сообщает aptecka.com.ua.

Каким образом стресс во время беременности влияет на пол ребенка

На основе исследований более сотни беременных женщин, ученые изучили показатели психологического и физического их состояния, и пришли ко многим выводам. Со 100% женщин 17% имели очень частые стрессы, тревожное состояние, возможна даже депрессия. 16% имели повышенное кровяное давление и находились в напряжении, и только 67% составляет здоровых женщин.

Итак, каким же образом стресс может повлиять на стать вашего чада? Результаты ученых показали, что женщинам, которым близок психологический стресс или физический,  мальчики рождались реже. Девочки родятся у более раздраженных матерей.

Наиболее склонны к преждевременным родам женщины с избытком калорий, высоким давлением и лишним весом. Психологическое напряжение влияет негативно, и может принести наиболее осложнений во время родов, поэтому, стоит позаботиться о воем эмоциональном состоянии, чтобы на не сказалось пагубно на здоровье вашего малыша. Но в любом случае согласитесь, что совсем не важно, кто у вас родится, девочка или мальчик, главное, чтобы он был здоров, так как это самое большое счастье в жизни.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)
Loading...